1-2 июня в Новосибирске состоится международная конференция «Российско-французское сотрудничество: возможности Сибири».

Мероприятие рассчитано на французские  предприятия, планирующие выход на обширный сибирский рынок, и российские компании, заинтересованные в совместных проектах с французами.

На конференции будет представлены перспективные для сотрудничества проекты, реализуемые в регионах Сибирского Федерального округа (конференция проходит при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СФО).

В рамках второго дня конференции Посольство Франции в России планирует провести семинар по инновационным технологиям и устойчивому развитию городов (тема уточняется).

На конференции будут обсуждаться возможности сотрудничества в следующих секторах экономики:

  • сельское хозяйство и пищевая промышленность;
  • наука и образование;
  • туризм и экология;
  • IT и высокие технологии;
  • медицина и биотехнологии.

Среди подтвердивших участие французских компаний:

  • «Griffon International» (сертификация продукции и оборудования, запуск совместных российско-французских проектов):
  • Крупнейший французский туроператор из представленных в России Tsar Voyages (Agence de voyages); 
  • Компания, специализирующаяся на выводе малых и средних французских предприятий на международные рынки Специалист по межкультурным коммуникациям Itinéraires Interculturels.

Организаторы конференции:

  • Французская ассоциация Cercle Kondratieff;
  • Координационный совет общественных объединений выпускников Президентской программы «Сибирь»;
  • Министерство экономического развития Новосибирской области;
  • Alliance Française de Novossibirsk;
  • Campus France Novossibirsk;
  • Посольство Франции в России.

Подробнее!

Источник: mb.tomsk.ru

Поделиться:

Новости

Росатом осуществляют выбор поставщиков

Госкорпорация «Росатом» выражает заинтересованность в выстраивании партнерских взаимоотношений и расширении сотрудничества с надежными отечественными производителями и поставщиками, в том числе из регионов своего присутствия. Госкорпорация

Внимание конкурс!

Информация для предпринимателей С 05.05.2023 по 05.06.2023 проводится конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Не позднее 25 января хозяйствующим субъектам необходимо податьуведомление по НДФЛ с выплат сотрудникам в январе С начала 2023 года для всех налогоплательщиков действует принципиально новый

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор С 24.01.2023 по 27.02.2023 проводится конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»