В целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Губернатор Томской области рекомендовал руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям обеспечить установление режима рабочего времени, направленного на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе перевод не менее 30 процентов работников на дистанционный режим работы в случае наличия соответствующих организационных или технологических условий труда (п. 21 распоряжения Администрации Томской области от 18.03.2020 № 156-ра).

В Томской области организован оперативный мониторинг ситуации на рынке труда в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
На портале информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России»  (https://trudvsem.ru/ раздел «Оперативный мониторинг занятости») реализована возможность предоставления работодателями информации об увольнении работников и введении режимов неполной занятости, а также временной удаленной работы (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 № 486).

Обращаем внимание, что самостоятельно подать сведения могут работодатели, имеющие электронно-цифровую подпись (ЭЦП) и авторизованные через Госуслуги

Правила предоставления сведений на портале «Работа в России».

В случае отсутствия ЭЦП до ее получения сведения в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» могут размещаться специалистами службы занятости. Для этого необходимо:

1. создать личный кабинет работодателя в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России»

Регистрация работодателя через Госуслуги (ЕСИА) на портале ОБВ «Работа в России»

2. предоставить сведения в Центр занятости населения по месту регистрации организации (индивидуального предпринимателя) на бумажном носителе / посредством электронной почты / факсом.

Бланк формы подачи сведений в Центр занятости

По вопросам регистрации компании на портале Госуслуги (ЕСИА) обращаться непосредственно в службу поддержки портала Госуслуги (ЕСИА) или по телефону горячей линии 8(800)100-70-10.

Поделиться:

Новости

Росатом осуществляют выбор поставщиков

Госкорпорация «Росатом» выражает заинтересованность в выстраивании партнерских взаимоотношений и расширении сотрудничества с надежными отечественными производителями и поставщиками, в том числе из регионов своего присутствия. Госкорпорация

Внимание конкурс!

Информация для предпринимателей С 05.05.2023 по 05.06.2023 проводится конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Не позднее 25 января хозяйствующим субъектам необходимо податьуведомление по НДФЛ с выплат сотрудникам в январе С начала 2023 года для всех налогоплательщиков действует принципиально новый

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор С 24.01.2023 по 27.02.2023 проводится конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»