В ст. 230 НК РФ внесен ряд поправок, призванных скорректировать порядок представления работодателями отчетности по НДФЛ. В настоящее время на бумаге сдать отчеты 2-НДФЛ и расчеты 6-НДФЛ могут работодатели – налоговые агенты при численности физлиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 10 человек. Порог снижен и, соответственно, работодатели с численностью персонала более 10 человек должны будут отчитываться по НДФЛ только в электронной форме. Чтобы бухгалтерия смогла сдать НДФЛ без ошибок и с первого раза, используйте наш алгоритм.
Алгоритм

Поделиться:

Новости

Росатом осуществляют выбор поставщиков

Госкорпорация «Росатом» выражает заинтересованность в выстраивании партнерских взаимоотношений и расширении сотрудничества с надежными отечественными производителями и поставщиками, в том числе из регионов своего присутствия. Госкорпорация

Внимание конкурс!

Информация для предпринимателей С 05.05.2023 по 05.06.2023 проводится конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Не позднее 25 января хозяйствующим субъектам необходимо податьуведомление по НДФЛ с выплат сотрудникам в январе С начала 2023 года для всех налогоплательщиков действует принципиально новый

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор С 24.01.2023 по 27.02.2023 проводится конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»