Мастер-класс Радислава Гандапаса на тему «ПАН или ПРОПАЛ. Идеология лидера — идеология победы».

Место проведения: ТНЦ СО РАН Конгресс-центр Рубин, г.Томск, пр.Академический,16, конференц-зал Академический

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор шести книг и трех фильмов по лидерству и ораторскому искусству. Самый титулованный бизнес-тренер России, единственный в стране он дважды был признан лучшим в профессии по результатам года.

О ЧЕМ?

В природе существует такое явление, как доминирование. Особь (как правило, самец) получает власть над стаей и удерживает эту власть, пока хватает сил. Обычно для того, чтобы стать вожаком, нужно быть самым сильным, самым крупным, самым агрессивным.

В мире людей тоже есть доминирующие самцы. И есть лидеры. Эти понятия часто путают. Лидерство — функция социальная. Чтобы стать лидером среди людей, не обязательно быть самым крупным и самым сильным. Даже не обязательно быть самым умным. И совершенно точно не нужно быть самым агрессивным.

ЧТО ЖЕ НУЖНО, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛИДЕРОМ? ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ И УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ?

Во-первых, нужно этого хотеть (власть сама по себе, как цель и смысл жизни, — признак психического нездоровья). Нужно иметь жизненные цели и амбиции, реализовать которые можно только собрав интеллектуальную, творческую и физическую энергию целых групп людей.

Во-вторых, необходима конкурентоспособная идеология — набор установок, четко отражающих реальность и подсказывающих адекватные стратегии. Именно это и будет темой мастер-класса «Пан или Пропал». Когда человек не имеет этих установок, но оказывается в ситуации, где ему по должности необходимо проявлять лидерство, — он испытывает серьезную психологическую нагрузку. Сама власть может быть для него тяжелой обузой.

Ну и в-третьих, нужны знания и навыки лидера.

В ПРОГРАММЕ МАСТЕР-КЛАССА:

  • Почему мир один, а мировоззрение у людей разное.
  • Почему случается так, что одаренные дети вырастают неудачниками, а заурядные становятся «хозяевами жизни».
  • Бывают ли «прирожденные» лидеры.
  • Ответственность и самодисциплина как оборотная сторона свободы и независимости.
  • Стратегии жизненного успеха.
  • Где берут силы «живчики».
  • Лидер и общество: границы, законы, мораль.
  • Лидер и ближнее окружение: с кем работать, с кем дружить.
  • Победа над собой: чем жертвует и что приобретает лидер.
  • Пути и способы развития лидерства.

Регламент мастер класса:

09:00-10:00 Регистрация участников

10:00-11:30 Мастер-класс

11:30-11:45 Перерыв

11:45-13:30 Мастер-класс

13.30-14:30 Обед

14:30-15:30 Мастер-класс

15:30-15:45 Перерыв

15:45-18:00 Мастер-класс

Для участия в мастер-классе необходимо заполнить анкету и отправить до 07 марта 2013 по e-mail: gev@mb.tomsk.ru. Заявка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в формате Word и в формате PDF или JPG с подписью участника и печатью организации. Дополнительная информация по тел:  8 953 922 76 77.

 

Поделиться:

Новости

Росатом осуществляют выбор поставщиков

Госкорпорация «Росатом» выражает заинтересованность в выстраивании партнерских взаимоотношений и расширении сотрудничества с надежными отечественными производителями и поставщиками, в том числе из регионов своего присутствия. Госкорпорация

Внимание конкурс!

Информация для предпринимателей С 05.05.2023 по 05.06.2023 проводится конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Не позднее 25 января хозяйствующим субъектам необходимо податьуведомление по НДФЛ с выплат сотрудникам в январе С начала 2023 года для всех налогоплательщиков действует принципиально новый

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор С 24.01.2023 по 27.02.2023 проводится конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»