В рамках инициативы Международного секретариата G-Global ведется прием заявок для участия в Международном конкурсе «Online ЕХРО-2017».

Целью конкурса является выявление наилучших казахстанских и зарубежных проектов в сфере «зеленых» инноваций (по пяти номинациям) и их рекомендация в Зону лучших практик Международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017», где на конкурсной основе будут выставлены научно-технические разработки, информационно-образовательные материалы и лучшие «зелёные» проекты.

Данное мероприятие направлено на предварительный отбор инноваций и проектов для участия в Международной специализированной выставке «Астана ЭКСПО-2017».

Номинации конкурса охватывают следующие пять тем:

1) возобновляемые и альтернативные источники энергии;

2) чистые технологии в традиционной энергетике (аккумулирование и транспортировка энергии, уголь, углеводороды, шахтный метан, попутные газы нефтедобычи и др.);

3) энергоэффективность и ресурсосбережение;

4) «зеленая» химия и новые композиционные экологические материалы, утилизация отходов (твердые, жидкие, воздушные) и С02;

5) органическое сельское хозяйство, адаптированное к изменению климата, способствующее поглощению С02 и снижению выбросов метана, а также устойчивое водообеспечение.

Победителям конкурса будет предоставлена возможность презентовать свои проекты в рамках выставки ежегодного Международного форума «Энергия будущего».

Подробная информация на сайте http://online-expo2017.com/

Поделиться:

Новости

Росатом осуществляют выбор поставщиков

Госкорпорация «Росатом» выражает заинтересованность в выстраивании партнерских взаимоотношений и расширении сотрудничества с надежными отечественными производителями и поставщиками, в том числе из регионов своего присутствия. Госкорпорация

Внимание конкурс!

Информация для предпринимателей С 05.05.2023 по 05.06.2023 проводится конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Не позднее 25 января хозяйствующим субъектам необходимо податьуведомление по НДФЛ с выплат сотрудникам в январе С начала 2023 года для всех налогоплательщиков действует принципиально новый

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор С 24.01.2023 по 27.02.2023 проводится конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»