Томская НПФ «Микран» вошла в число 15 компаний – участников приоритетного проекта Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров».

Перечень утвердил совет приоритетного проекта под председательством статс-секретаря – заместителя министра экономического развития РФ Олега Фомичева по результатам сессий анализа экономического роста в Высшей школе экономики. На сессиях руководители 30 компаний-кандидатов представляли планы развития предприятий, в том числе по расширению экспорта.

Всего участниками проекта в этом году станут 30 компаний. Следующие 15 планируется отобрать из числа победителей рейтинга «ТехУспех» в 2016 году.

Для справки

Томская научно-производственная фирма «Микран» — одна из первых инновационных компаний России. «Микран» первым в стране разработал низкобарьерный диод с расширенным динамическим диапазоном, технологию алюминиево-медной металлизации, беспроводную систему связи по технологии АФАР, синтезаторы и конвертеры с самым широким диапазоном температур от -50 до +60 градусов С, конвертер до 60,55 ГГц. В 2014 году «Микран» признан Российским речным регистром единственным в стране производителем радаров, которые можно устанавливать на любые речные суда.

Фирма имеет 30 патентов на изобретения, 23 — на полезные модели, 35 свидетельств об официальной регистрации топологий интегральных микросхем, 10 свидетельств об официальной регистрации программ ЭВМ. В штате компании работают пять докторов и 25 кандидатов наук. Ежегодный объем производства НПФ «Микран» превышает два миллиарда рублей.

Источник: mb.tomsk.ru

Поделиться:

Новости

Росатом осуществляют выбор поставщиков

Госкорпорация «Росатом» выражает заинтересованность в выстраивании партнерских взаимоотношений и расширении сотрудничества с надежными отечественными производителями и поставщиками, в том числе из регионов своего присутствия. Госкорпорация

Внимание конкурс!

Информация для предпринимателей С 05.05.2023 по 05.06.2023 проводится конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Не позднее 25 января хозяйствующим субъектам необходимо податьуведомление по НДФЛ с выплат сотрудникам в январе С начала 2023 года для всех налогоплательщиков действует принципиально новый

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор С 24.01.2023 по 27.02.2023 проводится конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»