В Томске состоялся круглый стол «Выставка как маркетинговый инструмент. Эффективное участие в выставке» в рамках Томской весенней бизнес-сессии «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО — 2015». Экспертом выступила Светлана Александрович — профессиональный маркетолог, выпускница Президентской Программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства РФ.

В мероприятии приняли участие 10 представителей малого и среднего предпринимательства. Среди участников были представители таких сфер бизнеса, как продажа и продвижение инновационных медицинских приборов; изготовление фирменных шоколадных наборов, с нанесением логотипа заказчика; оптовая продажа ЭКО-моющих средств; панельное домостроение; производство и реализация декоративных строительно-отделочных материалов и др.

Эксперт рассказала участникам, как повысить эффективность представления компании на выставке, какие функции выполняет выставка как маркетинговый инструмент, как выбрать выставку и как принять решение об участии в выставке, какую информацию о конкурентах можно получить на выставке и как это сделать.

Участники круглого стола узнали, как оценить эффективность участия в выставках, какие возможности продвижения бизнеса открывает участие в выставке.

ОТЗЫВЫ

Каминская Наталья Степановна, Специалист по рекламе и лояльности ООО «РН-Карт-Томск» (Корпоративная Система Безналичных Расчетов НК «Роснефть»): «Цель посещения мероприятия – общение по заданной теме с коллегами, рекомендации по эффективному участию в выставках. Цели были достигнуты. Понравился «живой» рассказ Светланы Александрович. Сделала для себя интересные заметки по теме. Рекомендую мероприятие к посещению.»

Савина Елена Александровна, индивидуальный предприниматель (Российская марка одежды «Wishnya»): «Пришла на мероприятие, чтобы узнать больше о выставках, научиться определять в каких нужно участвовать, а в каких нет, научиться получать максимальную эффективность от участия в выставках. Цель была достигнута, но нужно изучить тему выставок подробнее. Я бы порекомендовала мероприятие коллегам, но не конкурентам.»

Колупаева Наталья Александровна, Менеджер по продажам ООО «АКТИВ» (Оптовая продажа ЭКО- моющих средств ECOBONTE): «Цель посещения мероприятия – узнать тонкости, методы участия в выставках. Цель была достигнута, были очень нужные уточнения и акценты, «секреты», которыми воспользуемся. Я рекомендую мероприятие коллегам.

Организаторами мероприятия выступили НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области» и ООО «Ресурсный центр» Save-time при поддержке Департамента промышленности и развития предпринимательства Томской области. Мероприятие прошло в рамках государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Томской области на период 2011-2014 годы».

Поделиться:

Новости

Росатом осуществляют выбор поставщиков

Госкорпорация «Росатом» выражает заинтересованность в выстраивании партнерских взаимоотношений и расширении сотрудничества с надежными отечественными производителями и поставщиками, в том числе из регионов своего присутствия. Госкорпорация

Внимание конкурс!

Информация для предпринимателей С 05.05.2023 по 05.06.2023 проводится конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Не позднее 25 января хозяйствующим субъектам необходимо податьуведомление по НДФЛ с выплат сотрудникам в январе С начала 2023 года для всех налогоплательщиков действует принципиально новый

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор С 24.01.2023 по 27.02.2023 проводится конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»