Северская компания получила от банка финансирование на реализацию проекта по модернизации своего предприятия и запуска линейки мягких сыров. 100 миллионов рублей предоставлены компании на семь лет по ставке 10,9 % годовых. Общая стоимость модернизации производства оценивается примерно в 120 миллионов рублей.
В рамках проекта планируется установка производственной линии закрытого типа и приобретение оборудования для изготовления мягких сыров. Объем сырной продукции, который компания планирует выпускать за месяц, составляет 30-40 тонн. Вывод производственной базы на полную мощность запланирован на 2017 год.
Модернизация завода имеет важное социально-экономическое значение для Томской области. Предприятие работает в моногороде «желтой» зоны Северска, входящем в перечень регионов с рисками ухудшения социально-экономической ситуации, и обеспечивает 249 рабочих мест для жителей города.
Источник: vseverske.info.