28 октября в рамках рабочего визита в Томскую область вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин, полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор Томской области Сергей Жвачкин посетили выставку перспективных разработок в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Ученые и производственники представили экспозицию в Международном культурном центре Национального исследовательского Томского политехнического университета (НИ ТПУ). Это совместные проекты томских университетов, академических институтов и инновационных компаний «ЭлеСи», «Мехатроника-Про», «Технология-маркет», «Микран», «Андроидная техника», «Элекард Девайсез», «Нанотехнологии», «ЛЭМЗ-Т», «Кристалл-Т», Сибирского химического комбината и других.

Сегодня томские исследователи работают над востребованными технологиями, в числе которых автономные энергетические комплексы от возобновляемых источников, сервоприводы, системы защищенной от помех связи, платформы для подводной техники, а также беспилотные, оптические и другие технологии.

«Я дам поручение генеральным конструкторам детально изучить проекты и включить их в работу», — сказал Дмитрий Рогозин, осмотрев выставку.

В презентации инновационных разработок также участвовали заместители губернатора Михаил Сонькин, Игорь Шатурный и Игорь Толстоносов, ректор НИ ТПУ Петр Чубик, ректор Томского университета систем управления и радиоэлектроники Александр Шелупанов, ректор Сибирского государственного медицинского университета Ольга Кобякова и другие.  

Источник: mb.tomsk.ru

Поделиться:

Новости

Росатом осуществляют выбор поставщиков

Госкорпорация «Росатом» выражает заинтересованность в выстраивании партнерских взаимоотношений и расширении сотрудничества с надежными отечественными производителями и поставщиками, в том числе из регионов своего присутствия. Госкорпорация

Внимание конкурс!

Информация для предпринимателей С 05.05.2023 по 05.06.2023 проводится конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Не позднее 25 января хозяйствующим субъектам необходимо податьуведомление по НДФЛ с выплат сотрудникам в январе С начала 2023 года для всех налогоплательщиков действует принципиально новый

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор С 24.01.2023 по 27.02.2023 проводится конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»