Региональное представительство Фонда содействия инновациям в 2020 году провело финалы конкурса «УМНИК» и помогло технологическим стартапам привлечь многомиллионные инвестиции.
Как сообщил региональный представитель Фонда содействия инновациям Григорий Казьмин, в 2020 году в Томске прошло два финала конкурса «УМНИК-Цифровая Россия». Томск стал одним из пяти российских городов, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Ростовом-на-Дону, где состоялись мероприятия конкурса.

По итогам томских финалов эксперты отобрали 50 победителей.
«За год томское представительство провело консультации и вебинары более чем для 250 студентов, аспирантов и молодых ученых, — сказал Григорий Казьмин. — Из них 77 стали победителями конкурса «УМНИК». Таким образом, число победителей программы УМНИК в Томской области за все годы уверенно приближается к тысяче».

По привлечению инвестиций в стартапы результаты 2020 года стали для представительства фонда рекордными за последние пять лет. Высокотехнологичные компании, молодые техностартаперы привлекли на свои проекты 402 млн рублей, из них 63 млн рублей — на поддержку проектов Национальной технологической инициативы.

В уходящем году представительство фонда также провело более 50 консультаций для компаний-участников старших программ. В результате 32 компании стали их победителями.

«Несмотря на сложные условия уходящего года, обусловленные пандемией и ограничениями, инновационный бизнес Томской области не сократил масштабы деятельности, а создавал актуальные проекты и открывал новые направления работы, — сказал заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов. — Это результат нашей совместной работы с Фондом содействия инновациям. В 2021 году мы продолжим искать новые форматы поддержки инновационных компаний».

Поделиться:

Новости

Внимание конкурс!

Информация для предпринимателей С 05.05.2023 по 05.06.2023 проводится конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Не позднее 25 января хозяйствующим субъектам необходимо податьуведомление по НДФЛ с выплат сотрудникам в январе С начала 2023 года для всех налогоплательщиков действует принципиально новый

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор

Конкурсный отбор в бизнес-инкубатор С 24.01.2023 по 27.02.2023 проводится конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Опрос субъектов малого и среднего предпринимательства в ЗАТО Северск

В целях разработки новых мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в ЗАТО Северск в текущих экономических условиях Комитетом экономического развития Администрации ЗАТО Северск проводится